Totale
Panoramica
Panoramica
4K PRO-UHD* per una qualità delle immagini superiore
L'esperienza del grande schermo
Soluzioni di connettività smart
Video tutorial
Contenuto della confezione
EH-TW7100 with HC lamp warranty whats in the box
  1. Unità principale
  2. Cavo di alimentazione
  3. Guida rapida
  4. Telecomando incl. batterie
  5. Manuale utente
  6. Documento di garanzia
Specifiche tecniche
Le funzioni e le specifiche dei prodotti sono soggette a modifica senza obbligo di preavviso
Tecnologia
Sistema di proiezione
Tecnologia 3LCD, Pannello RGB LCD
Pannello LCD
0,61 pollici con C2 Fine
Immagine
Emissione di luce colorata
3.000 lumen in conformità con lo standard IDMS15.4
Emissione di luce bianca
3.000 lumen In accordance with ISO 21118:2020
Risoluzione
4K PRO-UHD
Miglioramento della risoluzione
4K enhancement
Proporzioni
16:9
Conteggio pixel sullo schermo
2,073,600 (1920 X 1080) x 3
Rapporto di contrasto
Sorgente luminosa
Lampada
Lampada
UHE, 250 W, 3.500 h Durata, 5.000 h Durata (in modalità Risparmio energetico)
Correzione trapezoidale
Manuale verticale: ±30 °, Manuale orizzontale ±30 °
Elaborazione video
10 Bit
Frequenza immagini 2D/3D
240 Hz / 480 Hz
Frequenza di aggiornamento verticale 2D
192 Hz - 240 Hz
Frequenza di aggiornamento verticale 3D
400 Hz - 480 Hz
Riproduzione dei colori
fino a 1,07 miliardi di colori
Supporto HDR
HDR10, HLG
Ottica
Rapporto di proiezione
Zoom
Manual, Factor:1 - 1,62
Lenti
Ottico
Lens Shift
Manuale - Verticale ±60 %, orizzontale ±24 %
Dimensioni immagine
40 pollici - 500 pollici
Distanza di proiezione grandangolare
1,2 m - 14,9 m
Distanza di proiezione teleobiettivo
1,9 m - 24 m
Distanza di proiezione (Wide/Tele)
2,95 m - 4,77 m ( 100 pollici schermo),
Rapporto focale (F)
Distanza focale
18,2 mm - 29,2 mm
Messa a fuoco
Manuale
Connettività
Interfacce
USB 2.0-A (2x), USB 2.0 Mini-B, Ingresso HDMI (2x), Presa jack uscita, Bluetooth
Connessione smartphone
Infrastruttura/Ad hoc
Funzionalità avanzate
Sicurezza
Kensington Lock
3D
Attivo
Modalità colore 2D
Dinamico, Naturale, Cinema, Bright Cinema
Formati 3D supportati
Affiancato, Superiore e inferiore
Caratteristiche
Modalità colore
Automatico, Cinema, Dinamico, Naturale, Bright Cinema
Caratteristiche generali
Consumo energetico
Voltaggio
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensioni
410‎ x 310 x 157 mm (LxPxA)
Peso
6,9 kg
Livello di rumore
Mod. Normale:32 dB (A) - Mod. Economy:24 dB (A)
Temperatura
Funzionamento 5° C - 30° C, Archiviazione -10° C - 60° C
Umidità
Funzionamento 20% - 80%, Archiviazione 10% - 90%
Opzioni
Filtro aria, Staffa per montaggio a soffitto MB22, Unità LAN wireless
Altoparlante
10 Watt, Stereo: Stereo
Tipo di camera/Applicazione
Videogiochi in 4K, Home Cinema, Sport, TV e serie
Posizionamento
Montaggio a soffitto, Desktop
Colore
Bianco
Varie
Garanzia
Accessori
Opzioni
Scegli tra un'ampia gamma di opzioni e accessori.
Disponibile
Disponibile
  • Discreete installation
  • 54mm gap between with ceiling