Hervorragendes Home Entertainment in jedem Raum
3LCD-Technologie für ultrahohe Bildqualität
Erweiterte Funktionen bieten eine große Vielseitigkeit
Große Positionierungsflexibilität und einfache Verwaltung
Lieferumfang
EH-QB1000B - Pro home projector whats in the box
  1. Kabelabdeckung
  2. Stromkabel
  3. Fernbedienung incl. Batterien
  4. User guide
  5. Garantiedokument
Mit unseren professionellen Laserprojektoren für zu Hause können Sie die Projektion neu erfinden
Technische Daten
Produktmerkmale und technische Daten können jederzeit ohne Ankündigung geändert werden.
Technik
Projektionssystem
RGB-Flüssigkristallverschluss
LCD-Panel
0,74 Zoll mit C2 Fine
Bild
Farbhelligkeit
3.300 Lumen gemäß IDMS15.4
Weißhelligkeit
3.300 Lumen In accordance with ISO 21118:2020
Auflösung
4K (3840 x 2160)
Bildformat
16:9
On-Screen Pixel Count
Kontrastverhältnis
Native Contrast
Lichtquelle
Laser
Lichtquelle
20.000 Stunden Durability High, 20.000 Stunden Durability Medium, 20.000 Stunden Durability Eco
Trapezkorrektur
Manuell Vertikal: ±30 °, Manuell Horizontal ±30 °
Videobearbeitung
10 Bits
2D/3D-Frequenzbild
384 Hz / 480 Hz
Vertikale 2D-Bildwiederholfrequenz
384 Hz - 480 Hz
Farbwiedergabe
bis zu 1,07 Milliarden Farben
HDR support
HDR10, HLG, HDR10+
Optik
Projektionsverhältnis
Zoom
Motorized, Factor:1 - 2,1
Lens Shift
Motorisiert - Vertikal ±96,3 %, Horizontal ±47,1 %
Lens position memory
10 positions
Projektionsfläche
50 Zoll - 300 Zoll
Projektionsabstand Weitwinkel/Tele
3 m - 6,3 m ( 100 Zoll screen ),
Projektionsobjektiv F
2 - 3
Brennweite
22,5 mm - 46,7 mm
Fokus
Motorisiert
Mechanical shutter
Ja
Konnektivität
Anschlüsse
USB 2.0 (2x), USB 2.0 Mini-B, RS-232C, Triggerausgang, HDMI ARC, HDMI (HDCP 2.3) (2x)
Netzwerkprotokoll
ESC/VP.net, PJLink
Erweiterte Funktionen
Sicherheit
Kensington-Schutz
3D
Nein
2D-Farbmodi
Dynamisch, Natürlich, Kino, Vivid
Features
Farbmodi
Kino, Dynamisch, Natürlich, Vivid
Projector control
via: Crestron Integrated Partner, AMX-Geräteerkennung, Control4 Simple Device Discovery Protocol
Allgemeines
Power consumption
285 W (Normal On-Mode), 158 W (Eco On-Mode), 328 W (Normal Peak-mode), 200 W (Eco Peak-Mode), 0,4 W (Energy saving standby)
Wärmeableitung
1.115,2 BTU/hour (max)
Betriebsspannung
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Abmessungen
520‎ x 447 x 193 mm (Breite x Tiefe x Höhe)
Gewicht
12,8 kg
Geräuschpegel
Standard-Modus:32 dB(A) - Economy-Modus:22 dB(A)
Temperatur
Betrieb 5° C - 35° C, Lagerung -10° C - 60° C
Luftfeuchtigkeit
Betrieb 20% - 80%, Lagerung 10% - 90%
Zubehör
Air filter, Ceiling mount, Safety wire set, Suspension adapter
Raumtyp/Anwendung
4K-Gaming, 4K-Streaming, Heimkino, Sport, TV und Box-Sets
Positionierung
Deckenbefestigung, Desktop
Farbe
Schwarz
Sonstiges
Garantie
60 Monate Carry-in oder 12.000 h
Zubehör
Optionen
Wählen Sie aus einer breiten Auswahl an Optionen und Zubehör.
Auf Lager
Auf Lager
  • Discreete installation
  • 54mm gap between with ceiling