Gesamt
Rückruf vereinbaren
Übersicht
Übersicht
Produktübersicht
Erzeugen Sie lebendige, eindrucksvolle Bilder
Stellen Sie Ihre perfekte Projektionslösung zusammen
Einfach zu transportieren und zu lagern
Flexibilität bei der Installation
Verdoppeln Sie die Helligkeit
Übernehmen Sie die Kontrolle über Ihre projizierten Bilder
Erstellen Sie benutzerdefinierte Inhalte
Vertrauen Sie dem weltweit führenden Hersteller von Projektoren1
Lieferumfang
EB-PU1008B Projector whats in the box
  1. Kabelabdeckung
  2. Document Pack
  3. Informationsblatt
  4. Lens connector cap
  5. Hauptgerät
  6. Stromkabel
  7. Schnellstartanleitung
  8. Fernbedienung incl. Batterien
Begeistern Sie Ihr Publikum mit atemberaubenden Bildern.
Besser sehen, besser lernen
Technische Daten
Produktmerkmale und technische Daten können jederzeit ohne Ankündigung geändert werden.
Technik
Projektionssystem
3LCD-Technologie, RGB-Flüssigkristallverschluss
LCD-Panel
0,76 Zoll mit C2 Fine
Bild
Farbhelligkeit
8.500 Lumen- 5.950 Lumen (im Sparmodus) gemäß IDMS15.4
Weißhelligkeit
8.500 Lumen - 5.950 Lumen (im Sparmodus) In accordance with ISO 21118:2020
Farbhelligkeit, Hochformat
8.500 lm
Weißhelligkeit, Hochformat
8.500 lm
Auflösung
WUXGA
Verbesserung der Auflösung
4K-Verstärkung
Bildformat
16:10
On-Screen Pixel Count
4,608,000 (1920x1200 x2)
Kontrastverhältnis
Over 5.000.000 : 1
Native Contrast
Lichtquelle
Laser
Lichtquelle
20.000 Stunden Durability High, 30.000 Stunden Durability Eco
Trapezkorrektur
Manuell Vertikal: ±45 °, Manuell Horizontal ±30 °
Videobearbeitung
10 Bits
Farbwiedergabe
bis zu 1,07 Milliarden Farben
HDR support
HDR10, HLG
Optik
Projektionsverhältnis
0,35 - 10,11:1, Varies by lens
Zoom
Motorized, Varies by lens
Objektiv
Optisch
Lens Shift
Varies by lens
Projektionsfläche
Varies by lens
Projektionsdistanz Weitwinkel
Projektionsdistanz Tele
Projektionsabstand Weitwinkel/Tele
Projektionsobjektiv F
Brennweite
Fokus
Motorisiert
Offset
Austauschbares Objektiv
Ja
Standardobjektiv
Nicht enthalten
Konnektivität
Anschlüsse
Netzwerkprotokoll
HTTPS, IPv6, SNMP, ESC/VP.net, PJLink
Erweiterte Funktionen
Sicherheit
Features
Farbmodi
Kino, Dynamisch, Natürlich, Präsentation, DICOM SIM, Multi Projection, BT709
Projector control
via: Crestron Integrated Partner, Extron IP Link, Extron XTP, AMX-Geräteerkennung
Allgemeines
Power consumption
462 W (Normal On-Mode), 535 W (Normal Peak-mode), 452 W (Eco Peak-Mode), 0,5 W (Energy saving standby)
Wärmeableitung
1.819 BTU/hour (max)
Betriebsspannung
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Abmessungen
545‎ x 436 x 189 mm (Breite x Tiefe x Höhe)
Gewicht
16,3 kg
Geräuschpegel
Standard-Modus:35 dB(A) - Economy-Modus:30 dB(A)
Temperatur
Lagerung -10° C - 60° C
Luftfeuchtigkeit
Betrieb 20% - 80%, Lagerung 10% - 90%