EH-TW9400 with HC lamp warranty
Totale
Questo articolo è disponibile in un nuovo modello:
EH-LS9000B - Videoproiettore laser 4K per l'home cinema
Video tutorial
Specifiche tecniche
Tecnologia
Sistema di proiezione
Tecnologia 3LCD, Pannello RGB LCDPannello LCD
0,74 pollici con MLA (D9)Immagine
Emissione di luce colorata
2.600 lumen in conformità con lo standard IDMS15.4Emissione di luce bianca
2.600 lumen In accordance with ISO 21118:2020Risoluzione
4K PRO-UHDMiglioramento della risoluzione
4K enhancementProporzioni
16:9Rapporto di contrasto
1.200.000 : 1Sorgente luminosa
LampadaLampada
UHE, 250 W, 3.500 h Durata, 5.000 h Durata (in modalità Risparmio energetico)Correzione trapezoidale
Manuale verticale: ±30 °Elaborazione video
10 BitFrequenza immagini 2D/3D
240 Hz / 480 HzFrequenza di aggiornamento verticale 2D
192 Hz - 240 HzFrequenza di aggiornamento verticale 3D
400 Hz - 480 HzRiproduzione dei colori
fino a 1,07 miliardi di coloriSupporto HDR
HDR10, HLGOttica
Rapporto di proiezione
1,35 - 2,84:1Zoom
Motorized, Factor:2,1Lenti
OtticoLens Shift
Motorizzato - Verticale ±96,3 %, orizzontale ±47,1 %Memorizzazione della posizione dell’ottica
10 positionsDimensioni immagine
50 pollici - 300 polliciDistanza di proiezione (Wide/Tele)
3 m - 6,3 m ( 100 pollici schermo),Rapporto focale (F)
2 - 3Distanza focale
22,5 mm - 46,7 mmMessa a fuoco
MotorizzatoConnettività
Interfacce
Infrastruttura/Ad hocFunzionalità avanzate
Sicurezza
Kensington Lock, Sicurezza LAN wireless3D
AttivoModalità colore 2D
Dinamico, Naturale, Cinema, Cinema digitale, Bright CinemaModalità colore 3D
3D Dinamico, 3D CinemaFormati 3D supportati
Affiancato, Superiore e inferioreCaratteristiche
Cinema, Dinamico, Naturale, Bright CinemaControllo proiettore
tramite: AMX, Crestron (rete), Control4Caratteristiche generali
Consumo energetico
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 HzDimensioni
520 x 450 x 193 mm (LxPxA)Peso