Gesamt
Übersicht
Übersicht
Produktübersicht
4K PRO-UHD* für hervorragende Bildqualität
Kinoerlebnis im Großformat
Intelligente Anschlussmöglichkeiten
Anleitungsvideos
Lieferumfang
EH-TW7100 with HC lamp warranty whats in the box
  1. Hauptgerät
  2. Stromkabel
  3. Schnellstartanleitung
  4. Fernbedienung incl. Batterien
  5. User guide
  6. Garantiedokument
Technische Daten
Produktmerkmale und technische Daten können jederzeit ohne Ankündigung geändert werden.
Technik
Projektionssystem
3LCD-Technologie, RGB-Flüssigkristallverschluss
LCD-Panel
0,61 Zoll mit C2 Fine
Bild
Farbhelligkeit
3.000 Lumen gemäß IDMS15.4
Weißhelligkeit
3.000 Lumen In accordance with ISO 21118:2020
Auflösung
4K PRO-UHD
Verbesserung der Auflösung
4K-Verstärkung
Bildformat
16:9
On-Screen Pixel Count
2,073,600 (1920 X 1080) x 3
Kontrastverhältnis
Lichtquelle
Lampe
Lampe
UHE, 250 W, 3.500 Std. Lebensdauer, 5.000 Std. Lebensdauer (im Sparmodus)
Trapezkorrektur
Manuell Vertikal: ±30 °, Manuell Horizontal ±30 °
Videobearbeitung
10 Bits
2D/3D-Frequenzbild
240 Hz / 480 Hz
Vertikale 2D-Bildwiederholfrequenz
192 Hz - 240 Hz
Vertikale 3D-Bildwiederholfrequenz
400 Hz - 480 Hz
Farbwiedergabe
bis zu 1,07 Milliarden Farben
HDR support
HDR10, HLG
Optik
Projektionsverhältnis
Zoom
Manual, Factor:1 - 1,62
Objektiv
Optisch
Lens Shift
Manuell - Vertikal ±60 %, Horizontal ±24 %
Projektionsfläche
40 Zoll - 500 Zoll
Projektionsdistanz Weitwinkel
1,2 m - 14,9 m
Projektionsdistanz Tele
1,9 m - 24 m
Projektionsabstand Weitwinkel/Tele
2,95 m - 4,77 m ( 100 Zoll screen ),
Projektionsobjektiv F
Brennweite
18,2 mm - 29,2 mm
Fokus
Manuell
Konnektivität
Anschlüsse
USB 2.0-A (2x), USB 2.0 Mini-B, HDMI-Eingang (2x), Klinkenstecker, Bluetooth
Smartphone-Verbindung
Ad-Hoc/Infrastruktur
Erweiterte Funktionen
Sicherheit
Kensington-Schutz
3D
Aktiv
2D-Farbmodi
Dynamisch, Natürlich, Kino, Helle Kinoprojektion
Unterstützte 3D-Formate
Side-by-Side, Oben und unten
Features
Farbmodi
Automatisch, Kino, Dynamisch, Natürlich, Helle Kinoprojektion
Allgemeines
Power consumption
323 W (Normal On-Mode), 387 W (Normal Peak-mode), 297 W (Eco Peak-Mode), 0,5 W (Energy saving standby)
Betriebsspannung
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Abmessungen
410‎ x 310 x 157 mm (Breite x Tiefe x Höhe)
Gewicht
6,9 kg
Geräuschpegel
Standard-Modus:32 dB(A) - Economy-Modus:24 dB(A)
Temperatur
Betrieb 5° C - 30° C, Lagerung -10° C - 60° C
Luftfeuchtigkeit
Betrieb 20% - 80%, Lagerung 10% - 90%
Zubehör
Luftfilter, MB22 Deckenbefestigung, Wireless-LAN-Einheit
Lautsprecher
10 W, Stereo: Stereo
Raumtyp/Anwendung
4K-Gaming, Heimkino, Sport, TV und Box-Sets
Positionierung
Deckenbefestigung, Desktop
Farbe
Weiß
Sonstiges
Garantie
24 Monate Carry-in, Lampe: 36 Monate oder 3.000 h (je nachdem, was zuerst eintritt)
Zubehör
Optionen
Wählen Sie aus einer breiten Auswahl an Optionen und Zubehör.
Auf Lager
  • Discreete installation
  • 54mm gap between with ceiling