Totale
Panoramica
Panoramica
Videoproiezione laser a casa
Scopri la bellezza del 4K
I progressi dell’HDR nella rappresentazione delle tonalità
Dai più vita alle tue immagini
Video 4K in rapido movimento nitidi e fluidi
Progettato per la massima flessibilità di installazione
Funzionalità pratica, connettività comoda
Compatibile con Calman
Calibrazione dei colori di qualità professionale, scelto da professionisti del colore e registi.
Contenuto della confezione
EH-LS11000W whats in the box
  1. Unità principale
  2. Cavo di alimentazione
  3. Telecomando incl. batterie
  4. Manuale utente
Specifiche tecniche
Le funzioni e le specifiche dei prodotti sono soggette a modifica senza obbligo di preavviso
Tecnologia
Sistema di proiezione
Tecnologia 3LCD, Pannello RGB LCD
Pannello LCD
0,74 pollici con C2 Fine
Immagine
Emissione di luce colorata
2.500 lumen in conformità con lo standard IDMS15.4
Emissione di luce bianca
2.500 lumen In accordance with ISO 21118:2020
Risoluzione
4K (3840 x 2160)
Proporzioni
16:9
Conteggio pixel sullo schermo
Rapporto di contrasto
Contrasto reale
Sorgente luminosa
Laser
Sorgente luminosa
72 mW 20.000 Ore Durata elevata, 20.000 Ore Durata media, 20.000 Ore Durata (modalità eco)
Correzione trapezoidale
Manuale verticale: ±30 °, Manuale orizzontale ±30 °
Elaborazione video
10 Bit
Frequenza immagini 2D/3D
384 Hz / 480 Hz
Frequenza di aggiornamento verticale 2D
384 Hz - 480 Hz
Riproduzione dei colori
fino a 1,07 miliardi di colori
Supporto HDR
HLG, HDR10+
Ottica
Rapporto di proiezione
Zoom
Motorized, Factor:1 - 2,1
Lens Shift
Motorizzato - Verticale ±96,3 %, orizzontale ±47,1 %
Memorizzazione della posizione dell’ottica
10 positions
Dimensioni immagine
50 pollici - 300 pollici
Distanza di proiezione (Wide/Tele)
3 m - 6,4 m ( 100 pollici schermo),
Rapporto focale (F)
2 - 3
Distanza focale
22,5 mm - 46,7 mm
Messa a fuoco
Motorizzato
Connettività
Interfacce
Funzionalità avanzate
Sicurezza
Kensington Lock
3D
No
Modalità colore 2D
Dinamico, Naturale, Cinema, Bright Cinema, Colori brillanti
Caratteristiche
Modalità colore
Cinema, Dinamico, Naturale, Bright Cinema, Colori brillanti
Controllo proiettore
Caratteristiche generali
Consumo energetico
Dispersione calore
1.026,8 BTU/ora (max)
Voltaggio
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensioni
520‎ x 447 x 193 mm (LxPxA)
Peso
12,7 kg
Livello di rumore
Mod. Normale:30 dB (A) - Mod. Economy:22 dB (A)
Temperatura
Funzionamento 5° C - 35° C, Archiviazione -10° C - 60° C
Umidità
Funzionamento 20% - 80%, Archiviazione 10% - 90%
Tipo di camera/Applicazione
Videogiochi in 4K, Home Cinema, Sport
Posizionamento
Montaggio a soffitto, Desktop
Colore
Bianco
Varie
Garanzia
60 mesi Assistenza on-center (presso un centro autorizzato) oppure 12.000 h
Accessori
Opzioni
Scegli tra un'ampia gamma di opzioni e accessori.
Disponibile
Disponibile
  • Discreete installation
  • 54mm gap between with ceiling