Totale
Panoramica
Panoramica
Immagini vivide e coinvolgenti
Crea la tua soluzione di proiezione perfetta
Trasporto e stoccaggio senza problemi
Scopri la flessibilità di installazione
Approfitta dei vantaggi dello stacking senza PC
Prendi il controllo delle immagini proiettate
Crea contenuti personalizzati
Affidati al numero 1 al mondo nel settore della videoproiezione1
Contenuto della confezione
EB-PU1008W Projector whats in the box
  1. Copertura cavo
  2. Document Pack
  3. Scheda tecnica
  4. Protezione connettore lente
  5. Unità principale
  6. Cavo di alimentazione
  7. Guida rapida
  8. Telecomando incl. batterie
Cattura il pubblico con immagini straordinarie
Osserva. Impara.
Specifiche tecniche
Le funzioni e le specifiche dei prodotti sono soggette a modifica senza obbligo di preavviso
Tecnologia
Sistema di proiezione
Tecnologia 3LCD, Pannello RGB LCD
Pannello LCD
0,76 pollici con C2 Fine
Immagine
Emissione di luce colorata
8.500 lumen- 5.950 lumen (in modalità Risparmio energetico) in conformità con lo standard IDMS15.4
Emissione di luce bianca
8.500 lumen - 5.950 lumen (in modalità Risparmio energetico) In accordance with ISO 21118:2020
Colour Light Output posizionamento verticale
8.500 lm
Emissione di luce bianca posizionamento verticale
8.500 lm
Risoluzione
WUXGA
Miglioramento della risoluzione
4K enhancement
Proporzioni
16:10
Conteggio pixel sullo schermo
4,608,000 (1920x1200 x2)
Rapporto di contrasto
Rapporto 5.000.000 : 1
Contrasto reale
Sorgente luminosa
Laser
Sorgente luminosa
20.000 Ore Durata elevata, 30.000 Ore Durata (modalità eco)
Correzione trapezoidale
Manuale verticale: ±45 °, Manuale orizzontale ±30 °
Elaborazione video
10 Bit
Riproduzione dei colori
fino a 1,07 miliardi di colori
Supporto HDR
HDR10, HLG
Ottica
Rapporto di proiezione
0,35 - 10,11:1, Varia in base all’ottica
Zoom
Motorized, Varia in base all’ottica
Lenti
Ottico
Lens Shift
Varia in base all’ottica
Dimensioni immagine
Varia in base all’ottica
Distanza di proiezione grandangolare
Distanza di proiezione teleobiettivo
Distanza di proiezione (Wide/Tele)
Rapporto focale (F)
Distanza focale
Messa a fuoco
Motorizzato
Compensazione
Lenti intercambiabili
Lente standard
Non incluso
Connettività
Interfacce
Protocollo di rete
HTTPS, IPv6, SNMP, ESC/VP.net, PJLink
Funzionalità avanzate
Sicurezza
Caratteristiche
Modalità colore
Cinema, Dinamico, Naturale, Presentazione, DICOM SIM, Multiproiezione, BT709
Controllo proiettore
tramite: Crestron Integrated Partner, Extron IP Link, Extron XTP, AMX Device Discovery
Caratteristiche generali
Consumo energetico
Dispersione calore
1.819 BTU/ora (max)
Voltaggio
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensioni
545‎ x 436 x 189 mm (LxPxA)
Peso
16,3 kg
Livello di rumore
Mod. Normale:35 dB (A) - Mod. Economy:30 dB (A)
Temperatura
Archiviazione -10° C - 60° C
Umidità
Funzionamento 20% - 80%, Archiviazione 10% - 90%