Un divertissement à domicile exceptionnel dans tous types d’espaces
Une qualité d’image exceptionnelle avec la technologie 3LCD
Des fonctionnalités avancées pour une polyvalence exceptionnelle
Une grande flexibilité de positionnement et une gestion simplifiée
Quel est le contenu de la boîte ?
EH-QB1000B - Pro home projector whats in the box
  1. Cache câble
  2. Câble électrique
  3. Télécommande
  4. y compris piles
  5. Guide d’utilisation
  6. Document de garantie
Réinventez la projection avec nos projecteurs laser professionnels à usage domestique
Caractéristiques techniques
Les fonctions et caractéristiques techniques du produit sont soumises à modification sans préavis
Technologie
Système de projection
Obturateur RVB à cristaux liquides
Panneau LCD
0,74 pouce avec C2 Fine
Image
Luminosité couleur
3.300 lumen conformément à la norme IDMS15.4
Sortie lumière blanche
3.300 lumen Conformément à la norme ISO 21118:2020
Résolution
4K (3840 x 2160)
Rapport hauteur/largeur
16:9
Nombre de pixels à l’écran
Rapport de contraste
Contraste natif
Source lumineuse
Laser
Source lumineuse
20.000 Heures Grande durabilité, 20.000 Heures Moyenne durabilité, 20.000 Heures Durabilité Éco.
Correction Keystone
Manuel vertical : ±30 °, Manuel horizontal ±30 °
Traitement vidéo
10 Bits
Fréquence d'image 2D/3D
384 Hz / 480 Hz
Fréquence de rafraîchissement vertical 2D
384 Hz - 480 Hz
Reproduction des couleurs
jusqu'à 1,07 milliards de couleurs
Prise en charge HDR
HDR10, HLG, HDR10+
Objectif
Rapport de projection
Zoom
Motorisé, Facteur :1 - 2,1
Lens Shift
Motorisé - Vertical ±96,3 %, horizontal ±47,1 %
Mémorisation de la position de l’objectif
10 positions
Taille de l'image
50 pouces - 300 pouces
Distance de projection Large/Télé
3 a - 6,3 a ( 100 pouce écran ),
Nombre d'ouverture de l'objectif de projection
Distance focale
22,5 mm - 46,7 mm
Focale
Motorisé
Obturateur mécanique
Oui
Connectivité
Connexions
USB 2.0 (2x), USB 2.0 Mini-B, RS-232C, Sortie Trigger, HDMI ARC, HDMI (HDCP 2.3) (2x)
Protocole réseau
ESC/VP.net, PJLink
Fonctions avancées
Sécurité
Verrou Kensington
3D
Non
Modes couleur 2D
Dynamique, Naturel, Cinéma, Brillant
Caractéristiques
Modes de couleur
Cinéma, Dynamique, Naturel, Brillant
Contrôle du projecteur
Informations générales
Consommation électrique
285 W (Mode Marche normal), 158 W (Mode Marche économique), 328 W (Mode Crête normal), 200 W (Mode Crête économique), 0,4 W (Veille d'économie d'énergie)
Dissipation thermique
1.115,2 BTU/heure (max.)
Gamme de tension/ Fréquence nominale
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensions du produit
520‎ x 447 x 193 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
Poids du produit
12,8 kg
Niveau sonore
Normal :32 dB(A) - Économie :22 dB(A)
Température
fonctionnement 5°C - 35°C, Stockage -10°C - 60°C
Humidité de l’air
fonctionnement 20% - 80%, Stockage 10% - 90%
Options
Filtre à poussières, Support plafond, Jeu de câbles de sécurité, Adaptateur de suspension
Type de salle / Application
Jeux vidéo 4K, Streaming 4K, Home cinéma, Sports, Émissions de télévision et vidéos à la demande
Positionnement
Au plafond, Bureau
Couleur
Noir
Autre
Garantie
60 Mois retour atelier ou 12.000 h
Accessoires
Accessoires
Effectuez votre sélection parmi un vaste choix d'options et d'accessoires.
En stock
  • Discreete installation
  • 54mm gap between with ceiling